Юлия 77
28.08.2019 16:53

Итак, начинаем считать. Напишу для начала цену про...

Итак, начинаем считать.
Напишу для начала цену продуктов в кг.
Греча(акция) - 22 руб.800 гр.
Кукурузная крупа - 33
Ячневая - 27 за 800 гр.
Манная - 23 за 800 гр.
Рис пропаренный(акция) - 30 руб.за 900 гр.
Горох(акция) - 25 руб.за 900 гр.
Чечевица(акция) - 47 руб.за 450 гр.
Печень куриная - 139
Грудка куриная с кожей(акция) - 155
Путассу - 83 рубля за 800 гр.
Морковь - 22
Тыква(акция) - 39
Лук - 24
Яйцо 1 кат. (акция) - 39
Молоко 1,5% Простоквашино(акция) срок до 1 сентября - 47
Творог 5% Простоквашино(акция) - 75 руб.за 210 гр.
Творог 0% Нежный пастообразный(акция) -29 руб. за 130 гр.
Сыр сиртаки фета(акция) 100 гр.- 44 руб.
Бананы - 61
Слива - 62
Перец болгарский - 49
Яблоки - 60 руб.
Баклажаны - 73 руб.
Семечки 100 гр. - 9 руб.
Арахис 80 гр. - 17 руб.
Изюм (акция) 100гр. - 25 руб.
Кета соленая( акция с истекающим сроком, годна еще 3 дня, начиная с сегодняшнего) - 54 за 100 гр.
Масло подсолнечное нерафинированное- 49 руб за 850 гр.
Масло сливочное Аланталь (акция) 89 руб.180 гр.
Мука цельнозерновая - 26 руб.
Макароны Барилла(акция) - 45 руб.за 500 гр.
С вашего позволения стоимость чашки чая я считать не буду.На месяц у меня обычно уходит 100 граммовая пачка рассыпного зеленого крупнолистового чая, плюс добавки в виде мяты или смородинового листа, добытые с огорода. Последняя пачка была ценой рублей 80( опять же по акции, чай я люблю приличный).На неделю, значит, 20 рублей у меня будет стоить чай (обычно я его пью 4 чашки в день).
Стомость моего хлеба(цельнозерновая мука,дрожжи, раст.масло, соль,вода)
10,16 за буханку 375 гр.,значит килограмм моего хлеба 27 рублей.
На фото хлеб, морда у него сегодня что-то недовольная получилась

 6 
 56
Анна 28.08.2019 17:27
Это интересно. А что считаем?)
Юлия 77 28.08.2019 17:29
Анна,цену здорового рациона. Начала неделю под названием "Дешево и сердито".Посмотрите мои предыдущие 2 сообщения в блоге.
Анна 28.08.2019 17:54
Юлия 77, здорово! Послежу.)
Рублей? Может гривен?
Юлия 77 28.08.2019 18:10
Елена Маршунова, рублей.Я в Ленобласти
Маша Иванова 28.08.2019 18:12
цены примерно, как у нас в Ростове, месяц назад посчитала ради интереса день на 1462 ккал, 93 рейтинг, вышло 92 рубля, сейчас овощи дешевле у нас, будет меньше, но я считала всё по "магазинно-рыночной" цене для наглядности
Анна 28.08.2019 18:25
В Москве подороже цены, но можно поискать, чтоб не сильно дороже. Но у меня 92 рубля точно не уложится на человека.
Сергей 28.08.2019 18:33
Считал уже не раз. В среднем 3500 на человека в месяц. Включая алкоголь))
И в Москве цены не выше. Сравнивал Ашан в Красноярске и в Москве. Цена рубль в рубль.
Анна 28.08.2019 18:35
Сергей, в Красноярске в Ашане может и не отличается.)))
Анна 28.08.2019 18:37
Анна, кстати, Ашан не самый прям дешёвый магаз.
Сергей 28.08.2019 18:37
Кстати, сразу бросается в глаза, что автор топика профессионал в нелёгком деле поиска низких цен на продукты                                               
Юлия 77 28.08.2019 18:44
Сергей, неа.Просто мне проще - у нас всего 2 относительно больших магазина - Пятерочка и Магнит.Плюс 3 частных магазина, в которых хорошо брать определенный ограниченный ассортимент - местное мясо, хлеб,сухофрукты, чай и кондитерку; иногда фрукты - они там дороже, но вкуснее.
Сергей 28.08.2019 18:47
Анна, хорошо, я уточню.
1. Ашан - самый дешёвый из всех сетевых магазинов. Нигде более не встречаются на постоянной основе скидки от 50% и более.
2. Низкие цены на продукты указанные в топике соответствуют ценам Ашана в Красноярске, следовательно в московском Ашане цены тоже низкие.
3. Ашан в Красноярске закрывается в следующем месяце. И я просто в печали от этого факта. Как жить дальше? 
Сергей 28.08.2019 18:49
Юлия 77, всё равно буду возражать и настаивать на вашем профессионализме 
Потому, что мониторить пять магазинов не так и просто))
Маша Иванова 28.08.2019 18:58
Анна, у меня Едадил плюс все магазины, кроме Ашана, в шаговой доступности, ну, Лента немного в другой стороне, но тоже близко, несколько рынков, палатки овощные и прочие, есть из чего выбрать, из товаров типа "Каждый день" я покупаю салфетки, ватные палочки, одноразовую посуду и прочую фигню либо что-то определённое, например, корейскую спаржу или морскую капусту, есть ещё продуктовые базы, там можно покупать замороженную рыбу, кальмаров дешевле, чем в магазинах, у нас рыба недешёвая, путасу я не  буду покупать только потому, что по ней бульдозер проехал, в таком виде она продаётся)
Анна 28.08.2019 19:19
Сергей, ого! Почему закрывается?? Что за печаль такая, сочувствую.( Я в Ашане редко нынче, в пятерке, перекрестке, спаре и в некоторых помельче магазах на акциях получается подешевле многое. Ну и это все близко, а Ашан далеко.)
Анна 28.08.2019 19:21
Маша Иванова, я едадилом редко пользуюсь, чет взбесил он меня как то сильно.)) Просто магазы обхожу, чего то где то да будет. Да ещё у таких магазинов карты всякие есть с бонусами, а у Ашана нет.
Юлия 77 28.08.2019 19:21
Сергей, хорошо - соглашусь.Будем считать это еще одним моим хобби.Мне не в напряг мониторить.Сейчас, в принципе, могу и не ловить акции вполне, но привычка из не совсем сытых 90-х осталась, как и готовить кашу из топора))).
Юлия 77 28.08.2019 19:22
Маша Иванова, а у нас наоборот - самая прилично выглядящая рыба - это как раз путассу)
Анна 28.08.2019 19:24
Юлия 77, да уж.. 90-е хорошо натренировали..
в дневнике питания в настройках можно добавить кнопку "стоимость", в отчёте появится столбец "цена". Я пока не пользовалась.
Юлия 77 28.08.2019 19:47
Ольга Прокопенко, пойду поищу...
Сергей 28.08.2019 19:47
Анна, скорей всего закрывается потому, что невыгодно работать. Мало покупателей стало. А Ашаны заточены под большой поток. И к тому же место у них не очень удачное было выбрано изначально.
Сергей 28.08.2019 19:50
Анна, а печаль такая, что магазин был в 10 минутах от дома и можно было заходить туда каждый день хоть по три раза))
И покупать по офигенным скидкам продукты, которые никогда бы не купил по стандартной цене.
Юлия 77 28.08.2019 19:51
Ольга Прокопенко, нашла, поставила галочку.Спасибо.Правда не поняла эта информация всем будет доступна или только мне.
Анна 28.08.2019 19:59
Сергей, да уж.. жалко такое терять. Может кто ещё откроется?
Юлия 77 28.08.2019 20:03
Анна, скорее всего откроется.Но сдается мне, что Ашан все же из самых дешевых, плюс можно на развес брать многое.
Интересно, сколько всего денег в месяц надо,чтобы питаться правильно? Мясо, рыба - дорого...молочка поддельная, натуральная опять же дорогая....
Юлия 77 28.08.2019 20:27
Татьяна, ну вот я это и выясняю.Конечно, красную рыбу и телячью вырезку не поешь, но вполне себе пристойный рацион из курицы и салаки можно поиметь.
Сергей 28.08.2019 20:45
Анна, не, наверное, больше никто. Нету вроде больше других сетей у нас в стране))
Командор в 2 минутах, Пятерочка в 3 минутах, Лента в 10, Магнит в 15, Красный Яр в 20, О'Кей в 30 минутах ходьбы. Но это всё совсем не то, Ашан был лучшим.
Сергей 28.08.2019 20:54
Татьяна, вопрос по поводу поддельной и дешёвой и натуральной, но дорогой молочки вообще не считаю достойным для обсуждения, по причине того, что так называемые фермерские продукты, ничем не отличаются от продуктов сделанных на обычном хорошем молокозаводе. А возможно даже и хуже по бакпоказателям.
OlgaSt 28.08.2019 21:03
Давно не видела крупы и яйца по таким ценам. Прям завидую
Юлия 77 28.08.2019 21:17
OlgaSt, ну это не прямо в один день, это закупки с интервалом где-то в две недели в трех разных магазинах.Но вот гречневая крупа и яйца свежекупленные.
А у вас какие цены и вы где живете?
OlgaSt 28.08.2019 21:25
Юлия 77, в Москве. Норм по вкусу яйца 50-60р. Гречка самая дешёвая не знаю, обычно беру Мистраль, она со скидками бывает рублей 45
Юлия 77 28.08.2019 21:27
OlgaSt, ну без акций и у нас яйца так же стоят.Но как-то я чаще всего дороже 45 не покупаю.Не в одном магазине, так в другом скидку подкинут.
OlgaSt 28.08.2019 21:30
Юлия 77, у меня дети не все яйца едят, сначала не понимала, а потом и сама распробывала вкус. Так что яйца покупаю 2 фирм. Чаще одной
Юлия 77 28.08.2019 21:32
OlgaSt, да лаадно?! Надо же, для меня яйца и яйца, я даже настоящие деревенские не заценила, ну т.е. особой разницы не почувствовала)))
OlgaSt 28.08.2019 21:37
Юлия 77, у меня сынуля яичный гурман ))) Деревенские от магазинных отличит по запаху )) Он то и внёс смуту по яйцам )) Потом и сама попробовала сварить яйцо "дешевое" и не очень. Попробовала и действительно вкус отличается. Может в выпечке, салатах и не заметно, но чисто яйца уже нет.
Наталия 28.08.2019 21:39
OlgaSt, уж тоже удивилась...Вроде яйцо и яйцо,ни разу не задумалась о вкусе яйца разных фирм.И да...домашние я тоже особо не отличила.Только в голове пунктик-свое полезнее или натуральнее.
Юлия 77 28.08.2019 21:43
OlgaSt, ну да, у каждого свои заморочки.
Анна 28.08.2019 21:47
Юлия 77, у нас без акций яйца сейчас по 100.
Тори 28.08.2019 21:49
Юлия, а можно попросить рецепт хлеба?))) Люблю такой ноздреватый в разрезе, но сама печь не решаюсь. А в хлебопечке долго.
Юлия 77 28.08.2019 21:50
Анна, это где такие страсти?!
Юлия 77 28.08.2019 21:57
Тори, проще простого.
500 гр.цельнозерновой пшеничной муки, 350 гр. воды, 1 ст.ложка раст.масла, 0,5 ч.ложки соли, 25 гр. живых дрожжей(или 10 гр. сухих).
Все замешиваете, даете постоять часа два.Обминаете, формируете буханку, даете ей подняться и увеличиться в размере раза в два. И в духовку, градусов на 200-220, но не больше, чтобы все хорошенько пропеклось и получилась та самая ноздреватость и корочка.
Эта буханка из половины указанной мной порции продуктов.
Анна 28.08.2019 21:57
Юлия 77, в Москве. Причем резко так бац! И 100. А можно было за 50 раздобыть до этого.
Юлия 77 28.08.2019 22:02
Анна, не знаю.Может быть и так.В Москве бываю пару раз в год, не замечала чтобы цены прямо в разы отличались от питерских.Но последний раз была в декабре.Может быть...
Валентина 29.08.2019 00:41
А сколько стоит у вас пшено?  У нас - 92 рубля за кг. Мы принципиально его  не покупаем.
Оксана 29.08.2019 01:00
Какие хорошие цены, прям глаз радуется...... печаль, что на ДВ это же набор будет стоить раза в полтора, как минимум, больше (( 
Юлия 77 29.08.2019 06:19
Валентина, оно этой весной подорожало примерно до этих же размеров."Дешевое" можно найти за 70.
Юлия 77 29.08.2019 06:20
Оксана, ДВ - Дальний Восток?
Ольга 29.08.2019 06:50
Юлия 77, да, у нас чечевица 125 за такую пачку, рис 100, печень 180, яйца 60-70, ну и остальное соответственно дороже. 
Юлия 77 29.08.2019 06:54
Ольга, чечевица без акции 95.Но да, у вас из-за расстояний цены круче, на севере, начиная от Мурманска тоже.
Елена 29.08.2019 10:37
Маша Иванова, а в каком районе Ростова Вы живете?
Маша Иванова 29.08.2019 10:44
Елена, на Западном
Тори 29.08.2019 21:44
Юлия 77, благодарю, Сударыня!
Юлия 77 29.08.2019 21:47
Тори, на здоровье!
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты