Екатерина
23.02.2019 21:11

Дневник питания за 23.02.2019

Итоги Новичка МЗР по 2-му дню!
Хочу выразить огромную благодарность сообществу. Всем кто ответил на мои публикации в Блоге. Это просто нереальная космическая поддержка людей, которые нашли время и потратили на то, чтобы поддержать меня, поделиться опытом, дать дельные работающие советы. 
Все это привело к тому, что некоторыми из них я начала пользоваться прям с момента их получения. Например совет "просто вписывайтесь в калорийность". 
Знатно отожрамшись дошираком на завтрак в 2 часа дня, я просто поискала, что есть в доступе из более полезного и не удержавшись от кофе, подхомячила простых грецких орехов (лучшее из худшего).  И таки скомпенсировала не критичным недожором сегодня вчерашний пережор.
Важно!
По итогам сегодняшнего общения решила открыть челендж "Сколько стоит ПП". Решено завтра сходить в стандартный сетевой магазин среднего класса и попытаться закупиться на день продуктами ПП из расчета 400 гр овощей и/или фруктов+белковая пища+углеводы.
Подзадача: понять сколько стоит салат на день.
Призываю принять участие и завтра запостить у кого какие результаты охоты за ценами на ПП.
(фото продукта/этикетки/веса/чека)

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Лапша со Вкусом Курицы [Доширак]
180
828 16.2 34.2 111.6

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Кофе на молоке
200
116 1.4 2 22.4
Грецкий Орех [Семушка]
50
335 8 31 6
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
Kristina 23.02.2019 21:14
Так это еще от региона зависит.
Сильно ли вам пригодятся, допустим, мои литовские цены в евро?
Jes123 23.02.2019 21:17
У нас Доширака нет и цены в гривнях (Украина)
Ναταλία 23.02.2019 21:21
400 гр капусты с морковкой стоят копейки, так же как и столько же грамм яблок, у нас примерно то и то равно стоимости 1 пачки Доширака, а по количеству и качеству нутриентов гораздо полезнее
Светусенька 23.02.2019 21:39
 я зимой активно пользуюсь капустой свежей и квашенной, морковь, редька, свекла, картофель, яблоки всегда  можно найти недорогие, да те же макароны и крупы тоже стоят дешево, куриные желудочки и печень, шейки, в конце концов, если мясо себе позволить не можете, из рыбы минтай недорогой, икру рыбную сазана, судака свежую продают, чистый белок, у нас щечки судака дешево продают, очень вкусный продукт, на бульон я покупаю куриные каркасы, там и мяса достаточно на суп, главное - начните смотреть на свое питание по другому, в магазинах постоянно есть акции, можно пользоваться скидками, удачи вам
Алексей 23.02.2019 21:53
Kristina (Корпорация ZLO), а почему бы и нет? Мне вот интересно было бы посмотреть  на разброс цен по регионам: одно дело официальную статистику читать (все мы знаем как ее делают), другое - реальных людей послушать
Екатерина 23.02.2019 22:05
Ναταλία, Яблоки дешевле 86 рублей не встречала. 520 ккал килограмм. Дневная потребность одними яблоками 270 рублей. В 2.3 раза дороже Дошираков. Это если позанудствовать. Ну и ни жира ни углеводов в них нет. К тому же пектин вызывает аппетит. 
А так я всю прошлую неделю на капустке с морковкой сидела (свежей и тушеной) и еще салатиках и свежей тертой свеклы. )))
После чего пошла отрываться на всякой вредности. )))
Анастасия 23.02.2019 22:22
Алексей, статисьтика скучна и очевидна))) если район не крайне удаленный, то продукты стоят +- одинаково в крупных торговых сетях. сахалин и ЯНАО предсказуемо дорогие, а юг предсказуемо дешевле
Kristina 23.02.2019 22:25
Алексей, и чеки на литовском?
Екатерина 23.02.2019 22:26
Kristina (Корпорация ZLO), Хоть посмотрим как соседи живут )))
Kristina 23.02.2019 22:26
Алексей 23.02.2019 22:29
Kristina (Корпорация ZLO), нармана, гугль поможет
Анастасия, С чего вы взяли, что юг дешевле? Краснодарский край дороже Урала, например.
Светусенька, Хм, у нас куриная печень раза в полтора дороже куриного мяса.
Анастасия 23.02.2019 22:36
Татьяна Ивановна, все относительно конечно, но на группы товаров связанные с земледелием цены ниже и сезон дольше
Анастасия, не знаю, про какой вы юг говорите, но когда я жила в Анапе, то было такое ощущение, что овощи-фрукты на Урале закупают и туда привозят.
Анастасия 23.02.2019 22:43
Татьяна Ивановна, я например знаю цены в Волгограде, там они несколько ниже наших Тюменских. хурма по 20рублей для тюмени неслыханно, у нас цены от 80 начинаются на этот не очень-то экзотический фрукт
Elena chibambam 23.02.2019 22:45
Салат салату рознь. Я почти каждый день ем салат из капуты, он рейтинг поднимает по нутриентам и вксный....и самый дешевый. Обязательно ешьте яйца (по соотношению полезных веществ и цене - самое выгодное капиталовложение. Если вписываетесь в калораж 40 гр семечек подсолнуха тоже очень рейтинг поднимают, куриная печень раза 2 в неделю,
Екатерина 23.02.2019 22:47
Анастасия, у нас дешевле 125 не найдешь днем с огнем. Израильская вообще под 420 рэ за кило )))
Elena chibambam 23.02.2019 22:50
Jes123, Доширак скрывается под маской "мивина"
Kristina 23.02.2019 22:50
Алексей, вот тутуважаемый юзер разбирал высокорейтинговый малозатратный рацион. Жаль, картинки посеялись... 
Анастасия 23.02.2019 22:50
Екатерина, это какой город? 
Ника 23.02.2019 22:59
Kristina (Корпорация ZLO), там картинки есть в обсуждениях,  почти в конце, пользователи сохранили и выложили.)
Elena chibambam 23.02.2019 23:05
Скажите, а 180 гр доширака...это сухого????Или с водой.....вы наверное напутали)))800 калорий это 2 литра борща с мясом!
Лина 23.02.2019 23:07
Татьяна Ивановна, Анапа - курортный город, там всё дорого. А вот в Ростове-на-Дону цены в сезон нормальные и выбор большой.
Екатерина 23.02.2019 23:07
Kristina (Корпорация ZLO), У меня картинки не открываются почему-то ((((( Можете на 1500 скинуть принтскрин?
Екатерина 23.02.2019 23:09
Анастасия, Химки, МО
Kristina 23.02.2019 23:10
Екатерина, не могу. Там в конце, в комментарии годичной давности, есть картинки, но если я сейчас со скриншотами играться стану - мне на это час уйдет...
23.02.2019 23:29
Попробую поучаствовать. Самой интересно.
Светусенька 24.02.2019 05:58
Татьяна Ивановна, может вы не так смотрели? у нас в супермаркетах дороже стоит, но есть фирменные магазины заводов-производителей, там цена  вообще низкая, ищите выгодных продавцов, я разные продукты закупаю в разных местах, уже для себя вывела, что-где выгодно и дешевле
Ναταλία 24.02.2019 06:23
Екатерина, вы одними яблоками питаться собрались? Зачем? Съешьте одно и достаточно, по стоимости будет как треть-половина пачки Доширака, на остаток по стоимости купите банан. Ну, а так как вы рассуждать, то дешевле всего необработанное масло, например, подсолнечное, 200 гр. съели и по калорийности дневной рацион, а по стоимости дешевле 3 пачек доширака
24.02.2019 06:45
Идея хорошая! Вот только на день (в большинстве своём) покупать дорого. И не совсем удобно. Если ингредиенты на салат ещё можно набрать впритык. То с более сложными блюдами сложней. Например борщ. Нельзя в магазин купить 200-300гр капусты, минимум пол велка. А это уже 500-1000 гр и головная боль «куда девать лишнее». Тоже самое и с яйцами, молоком и прочими «неделимыми» продуктами. Поэтому дешевле продумывать меню дня на 3, а лучше на неделю (второй вариант, у меня редко выходит).

Ну и для правильности подсчёта, придётся заморочиться с математикой. Т. Е . Все цены пересчитать на гр. и высчитать цену используемого продукта.

Тут может возникнуть некий парадокс: если в холодильнике совсем пусто, то первый поход выльется в огромную сумму, потому как только «перец чёрным молотый» обойдётся в 60₽. Но в то же время этой почки хватим месяца на 2. А это уже другие расценки выходят

В общем хочу поучаствовать. Главное не забыть про участие и чеки : хихикаю:
Ольга Шварц 24.02.2019 06:54
Elena Дружинина, это 1,5 пачки) если не ошибаюсь в упаковке 120г, причем вес сухого продукта, без учёта воды)
24.02.2019 06:55
Elena Дружинина, не знаю как у автора (с просонья не вникала в подсчеты). Но у меня готовый дошик (лапша +390 г воды + 20г специй и овощей(в них все калории)) выходит 210 кк на 100 гр . И это при условии, что я ем только лапшу, без «лишней» жидкости. Одна готовая порция выходит на 190гр

В общем дошник, это очень калорийно.
Светусенька, не поверите, у нас фирменные куриные магазины - для гурманов, там такие цены, что лучше не заходить.
Екатерина 24.02.2019 08:17
Екатерина, доброе утро! Супер-идея, мне очень нравится. Т.к меня вчера удивило, что люди подумали, что я закупаюсь в АВ 
 Удачи вам и хорошего дня! 
Валентина А. 24.02.2019 08:21
Более года нахожусь на сайте, конечно, денег уходило значительно меньше, чем до похудения, потому что пищи в разы меньше съедаешь, а вот на поддержании уже и пищи больше, потому что иногда и зажорчики себе можно позволить....но все равно, мне больше все это нравится, потому что можно себе позволить все то, что раньше не покупалось..
Ilana 24.02.2019 08:33
Думаю дневная закупка, это не правильная и провальная идея , она не отражает полной картины.  Кто-то выше писал, что более точно можно высчитать стоимость корзины среднесуточного питания из недельных затрат на еду или еще лучше месячных закупок. Это будет более очевидно.  Каждый выделяет себе какую-то сумму на питание в месяц, и в рамках этой сумму просто изменить приоритеты закупаемых продуктов. думаю многих удивит, что еще деньги останутся по итогам месяца. это будет более точная картина, чем стоимость однодневной закупки  на порцию салата.  Большинство не ходят каждый день в магазин. а приблизительно раз в неделю закупаются. У меня на порцию салата идет 1 огурец, 1 помидор, половину луковицы и т.п.  тогда уж из  порции стоимость рассчитывать, а не из закупки. как-то так
Лия 24.02.2019 09:14
Светусенька, у нас тоже желудки стоят 188 руб. а курица 150 р. за кг. Печень не люблю, поэтому цены не смотрю. Можно конечно в пятерке или эдельвейсе найти по 130, но сколько они там валялись, сколько раз их размораживали и замораживали, никто не ведает.
Elena chibambam 24.02.2019 10:01
Ольга Шварц, и что, в 100гр 450 каорий? больше чем в чистом сахаре?
24.02.2019 10:08
nascimento2011, не попробую. Посмотрела в холодильник и шкафчики, всё, в основном, своё - с дачи или от родителей из деревни. Покупное - замороженная черника, свежие огурцы, бананы, виноград, макароны и крупы, чищенные семечки и семена льна, хлеб, сливочное и растительные масла. Салат, лук, укроп и прочая зелень спокойно растут на окне. Чистоты эксперимента не будет. Если только сравнивать с магазинными ценами. И, как писали, рассчитывать стоимость порции.
Светусенька 24.02.2019 11:30
Elena Дружинина, сегодня посмотрела у зятя лапшу, у него выбор большой, от 250 до 700 калорий на порцию, зависит от состава
Светусенька 24.02.2019 15:30
Татьяна Ивановна, я не говорила, для гурманов, я имела в виду магазины от заводов-производителей, их фирменные магазины, у нас таких много
Светусенька, я именно об этих магазинах и говорю. Мало того, что до них еще добраться надо: и время и деньги на проезд, так еще возле дома дешевле. Крупные сети могут себе позволить делать маленькую наценку, а фирменные магазы - нет.
Elena chibambam 24.02.2019 16:09
Светусенька, Я сама иногда люблю такую гадость....но чтоб вот так...добровольно.... отдать больше половины коридора за сомнительное счастье....никогда)))
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы