Людмила Ух!!!
15.12.2017 14:30

Привет всем. Подскажите, кто-нибудь применяет сухие белковые смеси. Те что у спортсменов рекомендуют...

Привет всем. Подскажите, кто-нибудь  применяет сухие белковые смеси. Те что  у спортсменов рекомендуют. Заинтересовал чистый белок. Как его выбирают. Для похуденя тоже встречается инфа, мол неплохой результат.

Насколько чистый белок Вам необходим ?
Ольга Б 15.12.2017 14:46
Доктор Ливси, чтоб на зубах не хрустел))))
Виктория 15.12.2017 15:03
Самые дешевые варианты (не значит плохие) - соевый изолят и сыворточный протеин. На вкус никакие, зато их можно добавлять в любую готовку: омлеты, выпечку, каши и т.д. Можно с ними готовить молочные или йогуртовые шейки. Для людей, которые не могут каждый день есть по килограмму творога или куриной грудки - вполне достойная альтернатива.
Рысь 15.12.2017 15:15
Виктория Орлова, это сывороточный изолят-то дешевый? )) Насмешили, он разве что у оптовиков подъемный! Да и то не изолят, а концентрат типа "лактомина 80". Или с тех пор как я заказывала пару лет назад 25 кило, что-то принципиально изменилось? На тот момент даже спортсмены предпочитали оптовиков, поэтому у той фирмы не было проблем с оплатой от физлица и они даже доставили на дом.
Что соя всегда была самая дешевая - факт, но цены на нее тоже варьируют.

Людмила, сывороточный считается одним из лучших по составу и самых легко усваиваемых. Соевый хуже, среднеусвояемый, вдобавок куча народу. Молочный (казеин) обычно едят на ночь (собственно, как и творог, который в некотором смысле тоже казеин ).
Алексей 15.12.2017 15:42
Рысь, сейчас лактомин 80 можно по 700 р за 1 кг взять (правда еще доставка, бесплатная только за большие заказы), т.е. примерно в районе 1 р за 1 г белка. Дешевле только яйца
Людмила Ух!!! 15.12.2017 15:47
Девушки.... А нужен он или нет мне?  Что за эффект куплю если буду принимать. Сейчас в сплртзал не хожу
Kristina 15.12.2017 15:50
Людмила Ух!!!, не нужен.
Рысь 15.12.2017 16:19
Алексей Соколов, я фигею, дорогая редакция, я его несколько лет назад по такой цене брала! У оптовиков! Значит, умерили-таки цены.
Рысь 15.12.2017 16:21
Людмила Ух!!!, нужен, если просто любите протеиновые коктейли, но тогда проще купить готовые смеси, уже имеющие вкус. И норму белка на них добирать хорошо, они легче усваиваются, в отличие от того же мяса (особенно красного).
Виктория 15.12.2017 16:24
Рысь, вот ниже Алексей ответил: лактомин по 700р за кг и я беру, и мне этого кг на пару месяцев хватает, а то и больше. Дешевле творога и яиц, не говоря уже о мясе.
Рысь 15.12.2017 16:29
Виктория Орлова, я ему уже пояснила свое недоумение
Виктория 15.12.2017 16:33
Рысь, ага, вижу) разминулись во времени: я писала, пока вы отвечали.
Алексей 15.12.2017 16:36
Виктория Орлова, у нас яйца-таки дешевле, а с учетом доставки, так и творог с грудкой. Но удобно, конечно, меньше возни с приготовлением.
Людмила Ух!!! 15.12.2017 16:39
Заинтересовал чистый протеин. Казеин на вечер хочу купить. С белком сложно баланс в блюдах натуральных набрать. Углеводы за норму в сутки убегают. Коктели со вкусом может позже буду дегустировать
Виктория 15.12.2017 16:42
Алексей Соколов, а у нас яйца 65-70р, творог - от 250р за кило. Так что порошок еще и выгоднее.
Алексей 15.12.2017 16:44
Виктория Орлова, 250...офигеть 0_о Тогда, конечно, так еще и выгоднее
Рысь 15.12.2017 16:58
Алексей Соколов, в Москве вообще хороший творог от четырехсот начинается, все, что дешевле, уже сомнительно и отдает растительными жирами. Лучший из масс-маркета - "домик в деревне", это мнение моей матери, выросшей на деревенском. Еще она на рынке берет пластовый, но не помню почем.
Алексей 15.12.2017 17:22
Рысь, Ладно,уговорили, не буду переезжать в Москву... творог...400 р за кг... нафиг-нафиг))
Людмила 15.12.2017 19:36
Я пью протеин на кефире, когда мало белка в еде.
Маша Иванова 15.12.2017 20:27
Алексей Соколов, в Ростов тоже не переезжайте, у нас 180 г - 80 рупий, домик в деревне обезжиренный, который в ванночке, кажись, везде одинаково 38-41, делают наверное из непонятно кого)
Рысь 15.12.2017 20:27
Алексей Соколов, а вы сами прикиньте себестоимость из расчета примерного выхода 300 г с литра молока (и это еще много!). Не может он быть дешевым. А если дешевый, то есть повод сомневаться в натуральности.
Алексей 15.12.2017 20:33
Рысь, Дешевый - это сколько? У нас, в Вологде, обезжиренный стоит 180 р/кг, 5% - 220 р/кг. 
Юлия 15.12.2017 21:06
а он усваивается?
Рысь 15.12.2017 21:49
Алексей Соколов, не глядя я вам ничего не скажу наверняка. Наверное, у вас молоко дешевле как минимум. У нас дешевый творог имеет отчетливый "сливочный" вкус и желтоватый цвет. Это значит, что в нем точно неприятные растительные жиры. Хотя привкус и ничего так сам по себе, но увы.
Алексей 15.12.2017 22:08
Рысь, у нас же свой молочный завод, и не один, область молочкой промышляет. 
Рысь 15.12.2017 22:47
Алексей Соколов, да я догадываюсь )) У нас-то тоже заводов хватает, но цены, сами понимаете, столичные.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги