Всем давно известно что фасовать продукты в разно-мерные
упаковки очень прибыльное дело.
Молоко одного производителя 1000 мл, у другого 950 мл, есть даже
980 и 930...
Покупатель частенько платит "за упаковку".
Привыкли к одному производителю? Нравится стоимость, качество?

Ок! Вы
попались!
Не забывайте периодически читать этикетки, и делать контрольное
взвешивание.
--
Нашли мы творог 0.1% "Домик в деревне". 250 гр в упаковке.
Пересчитали сколько будет стоить килограмм и решили, что это одно
из выгодных предложений.
Спустя некоторое время, взвешиваю упаковку - 240 гр. Один чёрт, с
таким весом стоимость актуальна. Выгодно, продолжаем покупать. При
этом вес продукта таким шрифтом написан - только в микроскоп
увидеть можно. Сегодня распечатал новую партию. Размер упаковки
прежний, стоимость на одном уровне уже несколько месяцев, только
вес 200 гр теперь. Вычеркиваем из списка покупок! Однозначно! Прикреплен дневник питания